Добрый день! У моей мамы, на протяжении пяти лет периодически, бывало раз в пол года,...

Добрый день! У моей мамы, на протяжении пяти лет периодически, бывало раз в пол года, начинал болеть глаз, ощущение вроде застудила, после прогревания и легкого массажа, проходило, но последние полгода, ситуация сильно ухудшилась, боль (сильная) внутри глаза теперь чувствует постоянно, еще есть ощущение постоянного холода, вроде на сквозняке находится (мама вообще перестала выходить на улицу). А последнее время по утрам глаз стал плохо открываться. Симптомы, какого заболевания это могут быть? И к кому нам нужно обратиться? Заранее благодарна за помощь!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если Вы ещё не посещали офтальмолога, это нужно сделать как можно быстрее. Без осмотра ничего определённого сказать нельзя, но иногда такие симптомы бывают при герпетическом кератите или повышенном внутриглазном давлении. При этом никаких тепловых процедур без назначения врача проводить ни в коем случае нельзя. Похоже, что в данном случае визит к врачу откладывать уже невозможно.