Добрый вечер Елена Петровна! Я сегодня была на узи, и мне сказали чот на 13...

Добрый вечер Елена Петровна! Я сегодня была на узи, и мне сказали чот на 13 недель "Комірцевий простір" должен быть 3 мм(а еще лучше 2,5мм), а у меня 3,6мм.Это очень ПЛОХО????? Меня напугали что бы небыло синдрома Дауна.Что в 16 недель нужно обязательно сдать LФП, эстринол, ХГТ.Протокол узи:КТР 7,1, ЧСС 150уд/хв. Локалізація хоріону: по передней степке 0 ст. 14 мл. (вроде так).Потовщення стінки нема; Діаметр внутр. вічка до 20 мм.Розшифруйте мне пожалуйста, очень переживаю.Спасибо за Ваши ответы.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте. Измерять воротниковое пространство должен опытный врач, который провел не менее 500 тренировочных измерений. Потому что неправильная постановка калибра может привести к таким вот результатам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальный
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, обязательно
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Шейная гигрома - это порок развития плода. Может быть ничем страшным, может быть признаком хросомных аномалий и других пороков развития. Поэтому подойти к этому вопросу нужно серьезно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это великоваты размеры. Поэтому через 2 недели нужно посмотреть, не является ли это признаком шейной гигромы. Да, вам нужно сдать тройной тест, но важно, чтобы его провели правильно.