Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отличить понос у ребенка, вызванный кишечной инфекцией от поноса...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отличить понос у ребенка, вызванный кишечной инфекцией от поноса "на зубки"? Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Уже сутки понос (по 5 раз на день плюс дважды ночью), на боли в животике не жалуется, есть температура (вчера 37,5, сегодня 37,3). Может, можно сделать анализ какой-то?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Нужно сделать общий анализ крови и посев кала на бактерии кишечной группы. Д-р И.Марков