Здравствуйте!мне 23 года,живу половой жизнью,на протяжении 1,5 лет у меня отмечалось НМЦ, цикл длился от...

Здравствуйте!мне 23 года,живу половой жизнью,на протяжении 1,5 лет у меня отмечалось НМЦ, цикл длился от 25 до 55 дней!!!Обратилась к гинекологу и она мне назначила:УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком,сдала кровь на гормоны в 1-й,7-й,14-й день цикла - оказалось все в норме. Затем она меня посмотрела и взяла мазок.Назначила следующее лечение:Циклодинон 1 таб/день 8 недель,Дуфастон 1таб/2р/день с 21 по 25день мц 8 недель,Энцефабол 2таб/2р день, Нео-пенонтран по 1 свече во влагалище на ночь 14 дней.Прошло 2 месяца- цикл 2 раза был по 27 дней.Сегодня снова была на приеме и она мне назначила следующее:Цикодинон еще 8 недель,Дуфастон 1таб/2р/день с 21 по 25день мц 8 недель,Пикамилон 0,05 1таб/3р/день тоже 8 недель.Скажите нужно ли мне продолжать лечение, если мой цикл нормализовался?И еще в мазке обнаружили 2-й раз гарднереллы-что это?опасно ли это?Спасибо заранее.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ - это не функция щитовидной железы. нужно сдать анализы. Нужно потерять вес, но не резко. Нужно проверить работу надпочечников. Дыма без огня не бывает, поэтому возможно вам необходимо обратиться к более опытному эндокринологу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно было сдавать не в разные дни одного и того же цикла, а в разные циклы, потому что 25-55 дней - это далеко не норма. Щитовидная железа проверялась?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие именно гормоны вы сдавали?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Например, при чем тут энцефабол или пикамилон??? Да и циклодион при тех жалобах и симптоматике... Ведь диагноза-то у вас нет и не было. Просто залечивают вас, а дальше? А дальше все возвращается на круги свои...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такой вот схемой лечат? Если цикл нормализовался, то лечить не нужно.
Гарднереллы - это дисбактериоз. Воспользуйтесь нео-пенотраном.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А я не совсем понимаю, какой у вас диагноз и что у вас лечат. Какой у вас рост и вес?