| 2013-10-18 17:25:40

Добрый вечер. Меня волнует один вопрос

Добрый вечер. Меня волнует один вопрос. Год назад приводила в порядок полость рта. Где надо - ставила пломбы, где надо - меняла старые на новые. Пол года назад чистила камни. Но я начина ощющать не всегда ноющую, не сильную боль (скорее дискомфотр)в зубе. Я не знаю как по правильному его назвать: нижняя челюсть, (если разделить нижние зубы по полам) то он 1 с лева. Дырки нет. Десна не припухна.Внешне не отличается от других зубов. Только при простукивании пальцем по всем зубам, немного отличается по ощющению: не больно, только както не так.И мне кажется, что когда по нему стучиш, то он чють-чють шатается (или мне это кажется?). И еще я заметила, что я большую кусательную нагрузку делаю на левую сторону. Дискомфорт начинается когда что то ем, пью, и температура пищи отличается от температуры в полости рта. Через времы боль проходит. Что это может быть такое? и какие могут быть последствия, К сожелению, сейчас попасть к врачю не могу. Что мне пока делать? Спасибо за любой ответ.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
При первой возможности желательно сделать рентген-снимок зуба,который беспокоит и попасть на приём к стоматологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.