Здраствуйте, мне 26 лет, 2 года назад родила ребенка, пытаюсь сбросить лишних 10 кг. (при...

Здраствуйте, мне 26 лет, 2 года назад родила ребенка, пытаюсь сбросить лишних 10 кг. (при росте 168 вешу 68) До беремености активно занималась спортом и весила 56-57 кг. Около полугода назад начала бороться с лишним весом, а результатов никаких: физические нагрузки возобновила, не ем после 6 вечера (пью зеленый чай или воду, иногда по большим праздникам позволяю), полностью отказалась от сахара, хожу в сауну. Что вы мне можете посоветовать, почему не уходит лишний вес или это жировое депо может быть гармонального происхождения? Меня сильно мучают мои 10 лишних кг. Какие диеты могут помочь - с силой воли все в порядке.

Ответы врачей 4

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, хорошо, что у вас такой боевой настрой!!! Вам необходимо составить индивидуальный рацион питания в соответствии с Вашими параметрами и физической активностью. Конечно лишний вес может быть следствием гормональных перестроек организма всвязи с беременностью, родами, кормлением. Резко ограничивать себя в еде нет необходимости, Вам подойдет раздельное сбалансированное питание в сочетании с разгрузочными днями 1-2 раза в неделю.
Специалист
Я советую Вам проконсультироваться с эндокринологом и гинекологом.Также вопрос--пьете ли Вы противозачаточные либо другие лекарственные препараты.Напишите какие у вас хронические заболевания и Ваш рацион за 5 дней.
Мы обязательно решим Вашу проблему.
С ув.Шаргородский А.П.

Специалист
Здравствуйте. Вы можете попробовать начать с безуглеводной диеты (Кремлевская или Аткинса). Придерживайтесь ее 1 месяц, затем
попробуйте понемногу добавлять кашу и хлеб- несколько раз в неделю. К рекомендуемому количеству овощей можете добавить еще 200 г в день. Фрукты ограничено. Информацию об этих диетах Вы можете найти в интернете.
Специалист
Cоветую Вам проконсультироваться с эндокринологом и гинекологом.Также вопрос--пьете ли Вы противозачаточные либо другие лекарственные препараты.Напишите какие у вас хронические заболевания и Ваш рацион за 5 дней.Я приглашу Вас на консультацию после изучения высланных Вами данных.
Мы обязательно решим Вашу проблему.
С ув.Шаргородский А.П.