Добрый день, у меня такой вопрос! Я беременна и мне скоро рожать, мне поставили диагноз:...

Добрый день, у меня такой вопрос! Я беременна и мне скоро рожать, мне поставили диагноз: миопия слабой степени! При таком диагнозе можно спокойно рожать или лутше не стоит?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Рекомендации по родоразрешению определит врач по состоянию глазного дна. Если есть серьёзные изменения (дистрофия), при невозможности провести укрепление сетчатки будет рекомендовано кесарево сечение. Поэтому всем беременным женщинам нужно проходить осмотр глазного дна у офтальмолога.
Специалист
Близорукость слабой степени не является проблемой и рожать конечно можно. Обследование у офтальмолога Вам надо будет пройти. Вас направят в плановом порядке. окулист проверит ваши глаза, осмотрит сетчатку. как правило, никаких проблем не возникает.