Добрый вечер.Обращаюсь к вам, т

Добрый вечер.Обращаюсь к вам, т.к. уже не знаю, что делать и куда бежать.Я никогда не страдала прыщами, чирьями и пр. высыпаниями.Но во время беременности меня постоянно преследовали чирьи -подмышками. Была в нашем кожвендиспансере. Сдала анализ на сифилис, отрицательно. Назначили мазать чирьи ихтиолом, фукорцином,мазью "триместин". Назначали даже переливание крови /когда берут из вены, а вливают в попу/. Хотя я прошла только одну процедуру, из-за беременности отменили.Когда родила, думала все это прекратится. Но опять началось - и под второй подмышкой посыпало. Я и аромамаслами лечилась, и стала активно укреплять иммунитет, пила витамины, но все насмарку. Сейчас уже чирьи стали появляться на лице. Это ужасно! Этот пресловутый стержень, о котором говорят, у меня не выходит - чирей созревает, из него, простите, течет гной, а давить, чтобы вышел стержень, я не могу. Сегодня спрашивала совета у знакомой доктора - сказала пить пивные дрожжи и витамины группы В. Но я понимаю, что проблема внутренняя, подскажите, какие анализы мне надо сдать, с чего начать свое лечение? Я очень страдаю, потому что никогда не занала проблем с кожей, а тут такое и так резко...Спасибо, очень жду Вашей консультации.

Ответы врачей 2

Специалист
Я не знаю, о чем Вы говорите. Ваш диагноз (хроническая стафилококковая болезнь) может быть установлен на основании симптомов, которые Вы привели без всяких дополнительных анализов. Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте! Все проведенное лечение и не могло дать никакого результата: Вам показана специфическая иммунизация против стафилококка стафилококковой вакциной или анатоксином. Д-р И.Марков