Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 2004 я перенесла гепатит В, вирус ушел через полгода. Но я для верности 3 раза сдавала анализ. В этом году я родила ребёнка, на 2 день проявилась желтушка (я думаю из-за того что у меня 3(-) группа крови, а у неё 3 (+)). В 16 дней у дочки общий билирубин был 236 мкмоль/л, а прямой 5,95 мкмоль/л. Возможно ли что это отзывается перенесенный мной гепатит?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Для корректного ответа необходимо ребенка обследовать на вирус гепатита В (хотя, мало вероятно). А, кроме того, обязательно на врожденные ЦМВ и ВЭБ инфекции, которые могут оказаться более вероятной причиной желтухи.

Д-р И.Марков