Добрый день! Подскажите пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста. После замершой беременности 12 недель лечущий врач в больнице в выписке написала: двухрогая матка, замершая бер. в левой роге и анэмбриония в правом роге, но до этого я УЗИ малого тажа делала много раз и такой матки не быо видно, а при беременности УЗИ делала 4 раза и не на одном не увидели анэмбрион. Как так может быть? Мой гинеколог говорит, что матка могла принять такую форму на фоне тонуса при беременности. Можно ли при такой матке забеременнеть и глваное выносить. Мена в больнице напугали, сто я не смогу вынашивать??? Спасибо!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ну скорее всего если ЗБ была в одном роге, то в другом была не анембриония, а просто гиперплазия эндометрия. Чтобы прояснить ситуацию Вам нужно сделать узи накануне менструации, а при подозрении на двурогую матку по результатам узи сделать гистероскопию для выяснения всех ньюансов Вашей анатомии.