Здравствуйте!Можно ли узнать что означают нижеприведенные данные анализа крови на "ТОРЧ-инфекцию", сделанные при беременности 22-23...

Здравствуйте!Можно ли узнать что означают нижеприведенные данные анализа крови на "ТОРЧ-инфекцию", сделанные при беременности 22-23 нед.:Цитомегаловирус lgG: положит. титр 1:2Вирус герписа тип I/II lgG: положит. титр 1:8

Ответы врачей 1

Специалист
Положительные результаты тестирования на антитела класса иммуноглобулинов G к различным хроническим инфекциям TORCH-группы, в том числе к вирусу простого герпеса (HSV 1|2) и цитомегаловирусу (CMV), означают всего лишь сам факт такого инфицирования и оказываются положительными у 90-95 % взрослых. Угрозу для вынашивания беременности представляют реактивированные формы этих герпесвирусных инфекций. Для определения таких форм необходимо сделать дополнительные анализы методом полимеразной цепной реакции (PCR) на наличие вирусных ДНК в крови, а также в слюне и моче (CMV).