В заключении обследования которое я проходил в 2005 году написано следующее : ВПС, ДМПП, (Пролапс)...

В заключении обследования которое я проходил в 2005 году написано следующее : ВПС, ДМПП, (Пролапс) МК, II сте..(непонятно или степени или какой то стенки) Диагональные Дополнительные хрипы в области ЛЖ, Размер .... (Чего то там) Сердца в приделах нормы, столическая функция ЛЖ хорошая МР, I ст ( геомодинамически не реагирмая) ТР, II ст ЛР, I ст.потом обследовался в 2007 году в заключении : пропласт митрального клапана 1 степени, Удовлетворительная столическа функция ЛЖ.Вопрос, я иду в армию осенью 2008 года или мне эти диагнозы как-нибудь да помогут?заранее спасибо

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Армии избежать не получится с такими диагнозами. Віход - поступить в институт, где есть военная кафедра.