Здраствуйте! скажите пожалуста, ребенку 1 год 8 месяцев, заболела ветрянкой( 4 день), температуры нет, но...

Здраствуйте! скажите пожалуста, ребенку 1 год 8 месяцев, заболела ветрянкой( 4 день), температуры нет, но высыпает интенсивно, при этом увеличены лимфоузлы. Нормально ли то , что лимфоузлы увеличены при ветрянки, и нужно ли что то делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Нет, не нормально. Лимфоузлы увеличиваются при краснухе. Покажите ребенка детскому инфекционисту, при необходимости – сдайте анализ крови на ветрянку и краснуху. И все прояснится. Д-р И.Марков