Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вирус папилломы человека, при входе во влагалище кандиломы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вирус папилломы человека, при входе во влагалище кандиломы. После секса у меня болит, там где эти кандиломы, но больше эта боль похожа на жжение. Потом еще неделю не могу заняться сексом. Ведь нужно наслаждаться сексом, а не терпеть боль. Что можно предпринять? Может их, кандиломы, лучше удалить? Спасибо вам за ответ.Еще хотела спросить. Я живу в Словении сейчас. И там мне делали анализ на этот вирус. Если я буду идти к гинекологу в Украине, мне лучше принести с собой результаты анализов или как?Огромное спасибо за ваши ответы и внимание к нам.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если они вам мешают, то лучше их удалить химическим прижиганием или хирургически.