Добрый день, помогите пожалуйста. Решила начать пить таблетки для похудения ЛиДа так как за последние...

Добрый день, помогите пожалуйста. Решила начать пить таблетки для похудения ЛиДа так как за последние пару месяцев набрала 6кг, спорт и диеты не помагают. Но вопрос в другом можно ли совмещать прием Лиды и Диане 35? не будет ли это влиять на организм, на еффективность контрацептива ,так как детей рожать еще не намерянна из-за этого не хотелось бы сюрпризов, и не знаю что делать то ли худеть с помощью таблеток толи бросать пить противозачаточные ... в инетернете все пишут по разному одни говорят что еффектирность контрацептива понжается другие говорят нет. Что Вы мне посоветуете, огромное спасибо за ответ так как это очень важно для меня.

Ответы врачей 6

Специалист
В среднем норма Вашего веса это рост-105,110 ,
например 180-105=75кг, но все индивидуально.У каждого человека своя норма.
Лучше обратитесь на консультацию к Диетологу, и не спешите пить фарм.препараты!
Специалист
Здравствуйте. Получить ответы на Ваши вопросы лучше всего посетив врача диетолога.
Специалист
Лучше коррегировать вес с помощью правильно подобранного питания.Поэтому я не рекомендую прием препаратов для снижения веса.
С ув.Шаргородский А.П.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, уточните Ваш рост, вес, возраст, группу тяжести труда - сидячая ли работа, занимаетесь ли спортом, стиль питания. Данное сочетание препаратов не рекомендовано при заболеваниях печени, различных острых и обострении хронических заболеваний. Вам необходимо составить индивидуальный рацион питания в соответствии с выше перечисленными данными.
Специалист
Здравствуйте. Научных данных о взаимном влиянии контрацептивов и препарата ЛиДа нет. Поэтому попробуйте питание, как средство нормализации веса. Если не помогает питание и спорт, значит что-то неправильно Вы делаете, не те нагрузки используете или неправильно питаетесь. Вам лучше получить очную консультацию диетолога. Т.к. необходимо провести анализ Вашего питания и режима.
Специалист
Сколько Вам лет, какой у Вас рост и вес?
Совмещать данные препараты не рекомендую.
Советую прийти на консультацию.
С ув.Шаргородский А.П.