Здравствуйте, меня интерисует вопрос: что значит анализ на ГЕМОЛИЗИНЫ? Мне сказали, что нужно его обязательно...

Здравствуйте, меня интерисует вопрос: что значит анализ на ГЕМОЛИЗИНЫ? Мне сказали, что нужно его обязательно сдать, т.к. есть риск срыва беременности если у меня 1группа(+), а у мужа 2группа(+). Действительно ли это правда и нужно ли его здавать вообще? И вообще какие анализы рекомендовано здавать при 9 неделях беременности, не повредит ли это мне?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гемолизины - это очень старое и неправильное название. Это антитела, которые могут вырабатываться на эритроциты (красные кровяные тельца) ПЛОДА, которые попадают к кровяное русло матери при определенных обстоятельствах. Эти антитела могут вырабатываться на разные факторы крови (резус-фактор, ряд групповых факторов). Если это первая беременность и до этого у вас не было абортов, то сдавать вам (но не мужу) не обязательно. Если сдавать, то НЕ раньше 20 недели.