Ув. доктор

Ув. доктор! Подскажите пожалуйста. Мы сделали мазок дочке (4,5 года):лейкоциты 30-40-50, гонококи и др.бактерии не обнаружены, сделали бак посев в Диле: выявлено рост Escherichia coli 10"4(маленькая сверху)КУО/г. Выделений у нас сейчас нет. Началось все с октября месяца: были выделения и лейкоциты сплошь(так написано на анализе). Врач назначил спринцевания хлорофилиптом, линимент синтомицина мазать и свечи с цефуроксимом. Мазок после лечения был: лейкоциты 15-20.Потом Нарине во влагалище . Мазок после этого лейкоциты 30-40-50.почему высокие лейкоциты? Надо ли лечить от этой бактерии?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Девочке 4 лет спринцевания? Ваш врач в своем уме? У девочек нет в большом количестве лактобатктерий, поэтому могут быть желтоватые выделения. Доминируют у них кокки и другая условно-патогенная флора. Исключите глисты.