При последней беременности у меня были осложнения из-за Токсоплазмоза.Подскажите пожайлуста, перед следующей беременностью, стоит ли...

При последней беременности у меня были осложнения из-за Токсоплазмоза.Подскажите пожайлуста, перед следующей беременностью, стоит ли лечиться кроме меня и моему мужу

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Активность токсоплазмоза у вас подтвердилась? Если нет, то лечение вам не показано. Хромосомная патология плода могла быть спонтанной, поэтому тут нечего лечить, так как плода нет. Я сомневаюсь, что гидроцефалия была в результате токсоплазмоза. Врожденный токсоплазмоз сопровождается и другими признаками.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Атрезия пищевода - это врожденный порок, т.е. он был с самого начала, просто врачи, которые вас смотрели, были не опытные в отношении патологии плода, поэтому не заметили этот порок на УЗИ раньше. И токсоплазма тут как раз не причем. Нужно было сделать кариотипирование ребенка, потому что это мог быть хромосомный комплекс.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Муж тут не причем. Что за осложнения?