Здравствуйте. Подскажите, насколько эффективно лечение гарднереллы препаратами: тинидазол, свечи, уколы под слизистую 5шт

Здравствуйте. Подскажите, насколько эффективно лечение гарднереллы препаратами: тинидазол, свечи, уколы под слизистую 5шт. лангидаза, гентамицин, плюс назначили ультрозвук с гидрокартизоном. Муж пропил тинидазол. Достаточно ли для двоих такое лечение? Когда можно планировть беременность? Спасибо

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не нужно делать, кроме регулярного приема фолиевой кислоты. И поменьше химии...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это молочница, которая встречается в период беременности. Скорее всего, беременность у вас прервалась раньше, но матка не выбросила плодное яйцо, поэтому оно начало разлагаться...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не нужно искать причину. Почти в 90% случаев - это спонтанные хромосомные аномалии. Об этом нужно забыть и не издеваться над своим организмом. Гарднереллы лечат препаратами метронидазола, свечами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вы за это все выложили уже денег???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ой-йой-йой!!! тут не гарднерелла в гроб попадет, а вы сами... Такое впечатление, что ваш врач увидел слона, живущего в вас... Мужу вообще ничего принимать не нужно было. Планировать беременность можно через 3 месяца.