Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация, я родила мальчика 10 дней назад, сразу после...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация, я родила мальчика 10 дней назад, сразу после родов я и врачи заметили странное во внешности младенца. На следующий день детский врач поставила страшный предварительный диагноз - синдром Дауна. У ребенка- есть поперечные борозды на ладонях, узкий разрез глаз, плоская переносица и не сильно много но есть лишняя кожа на спине, ребенок был вялым первые дни, сейчас хорошо набирает вес и ведет себя очень активно, изменяются и внешние признаки этого синдрома. Малыш родился в срок, вес 3110 и рост 52, никаких проблем с беременностью не было, узи на 12 неделе в норме, тройной тест сдавала на следующий день после узи не показал отклонения от нормы. Сейчас ждем результаты кариотипирования, были ли в практике такие случаи, что ребенок здоров но есть все внешние признаки этого синдрома или это уже приговор?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Внешние признаки синдрома Дауна могут быть и у здоровых детей, потому что все мы разные. Однако ответит на этот вопрос результа кариотипа.