Добрый день. Моему ребёнку 1 год 9 мес

Добрый день. Моему ребёнку 1 год 9 мес. Сейчас мы лечим дисбактериоз, печень(увеличена), поджелудочную, жёлчный и у нас условно-патогенная klepsiella-pneumonia. Нам назначили лечение: Креон, нифуроксазид, гельминтокс, так как подозрение на глисты, лацидофил, галстену. Скажите какая при этом лечении должна быть диета и можно ли ребёнку давать молочные каши.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, в данном случае необходимо сначала принять курс противоглистных препаратов, а после заселять кишечник нормальной микрофлорой (лацидофил, Наринэ, Сембитер - не менее 1,5 месяцев). При этом в диете не обойтись без кисломолочных продуктов ( Цельное молоко может плохо перевариваться на фоне имеющейся патологии. Исключите из рациона все продукты, которые могут вызывать аллергические реакции, содержат консерванты, красители, усилители вкуса. Вашему ребенку необходимо индивидуально составить рацион питения с учетом имеющейся патологии