Как справиться с материнской любовью? Родила долгожданного сына 10 дней назад, врачи подозревают синдром Дауна,...

Как справиться с материнской любовью? Родила долгожданного сына 10 дней назад, врачи подозревают синдром Дауна, настроены на отказ в случае подтверждения диагноза. Как теперь жить? Как бороться с собой, ведь больше всего на свете хотеться быть рядом..............

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Полностью согласен с коллегой невропатологом!
С другой стороны, кто может Вас осудить , если Вы откажетесь от такого ребёнка? Тут не всё так просто.Думаю Вы сами в глубине души имеете целый список "за", чтобы отказаться воспитывать такого ребёнка. Всё это может формировать в Вашей душе сильный конфликт между желанием быть "хорошей матерью" и ....чем то другим, каким-то другим желанием. Чтобы понять чего же Вы хотите можно порекомендовать псхологическое консультирование.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Маргарита, это Ваш ребенок и Ваш крест - значит, надо его нести, как бы трудно не было. Ведь Вы - мать, и должны быть рядом со своим ребенком, особенно когда он в беде. Ведь это живой человечек, а не бракованная игрушка - взял и выкинул! Ведь мы любим наших детей, не за то, что они здоровые, или умные, или красивые, а за то, что они наши дети. Будьте сильной и дарите свою любовь тому, кому Вы нужны - Вашему сыну. Я так думаю. А решать Вам...