Какая-то сыпь на руках. Впервые появилась после чесотки (подхватила в санатории, еще в юности, лет...

Какая-то сыпь на руках. Впервые появилась после чесотки (подхватила в санатории, еще в юности, лет в 18. ((Сейчас мне 31)). Теперь время от времени появляются вновь. Иногда нет по пол года. Заметила, что бывает высыпает когда сильно нервничаю, но, может и нет тут никакой связи. Когда-то мне прописали мазать их какой-то болтушкой ярко-малинового цвета - помогло, но уж очень это неэстетично (ну как на работу с такими руками?). Выглядит так: На пальцах руки появляются мелкие маленькие точечки, чешутся. Через день-два они становятся с прозрачной головкой (можно выдавить, похоже на сукровицу). Когда заживают - чаще всего кожа в этом месте грубеет, пока не сойдет. Высыпают всегда "плеядами", по несколько штук. Проходят довольно долго. Что это, отчего и как лечить. (Вот сейчас болею простудой (или грип, или ангина). Появились.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
По описанию, больше похоже на аллергическую реакцию Покажитесь дерматовенерологу.