Здравствуйте! Мне 27 лет

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня не регулярный цикл, но месячные всегда бывают +- 3-5 дней. Сейчас у меня задержка 22 дня (такое первый раз), сделали узи, на правом яичнике киста 44 мм, врач назначил пить Дуфастон 2 т 2 раза в день. Я пропила 6 дней и перестала пить, весь этот период меня периодичестки подташнивает и очень кружится голова. Если месячные не наступят, что нужно предпринять. Очень хотим ребенка, можно ли забеременеть с кистой. Все анализы на все инфекции в порядке.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Но гормональный дисбаланс может.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как всегда, лечат дюфастоном. Потому что от него еще никто не умер...
Сейчас уже ничего не предпринимать. Можно дождаться нового цикла. А потом через 2-3 месяца сделать повторное УЗИ. Можно попринимать КОК 3 месяца. Можно пробовать беременеть. Инфекции тут не причем.