Здравствуйте! Пила почти год Ярину, бросила в августе

Здравствуйте! Пила почти год Ярину, бросила в августе. С тех пор большие задержки, узи показало следующее: правый яичник размером 36*28, левый 38*25, по переферии и в центре - множественные жидкостные образования 4-10 мм. Недавно начались месяные, но почему-то коричневого цвета. На 5 день анализ на гормоны показал: Пролактин 249,8 мМЕ/мл; Референтные значения 71,2 - 598,2 Прогестерон 18,1 нмоль/л, (Референтные значения в фоликулиновой фазе 0-6, в лютеиновой фазе 10-89) Эстрадиол 77,96 пг/мл, (референтные значения в фоликулиновой фазе 30-120, лютеиновой фазе 70-250, при овуляции 130-370, при менопаузе 15-60) Тестостерон 2,25 нмоль/л (референтные значения 0,5-4,3.Врач почему-то сказала что низкий уровень прогестерона и эстрадиола (хотя судя по референтным значениям мне кажется все в норме). В результате назначили Фемостон 2/10 на 3 месяца. Неужели судя по анализам мне необходима гормональная терапия? Я почитала инструкцию к фемостону - его вообще назначают при менопаузах. И каков риск набрать вес при трехмесячном лечении им?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Что значит задержки? Какова продолжительность цикла? И еще вопрос - Вы бросили Ярину чтобы беременеть?