Здравствуйте! моему сыну 14 лет у него пролапс митрального клапана сердца , ставят недостаточность митрального...

Здравствуйте! моему сыну 14 лет у него пролапс митрального клапана сердца , ставят недостаточность митрального клапана, прогиб зсмк 11 мм. У него постоянная утомляемость, головные боли. Насколько опасно его состояние?

Ответы врачей 1

Специалист
Митральная недостаточность приводит к легочной гипертензии - склерозу легочных сосудов ... Ребенка необходимо обследовать в консультативной поликлинике в кардиоинституте, на Батыевой горе. Где решиться вопрос о дальнейшей тактике. Направление взять у педиатра или кардиолога.