Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с лечением атопического дерматита

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с лечением атопического дерматита.Ребенку почти 1,9, уже больше месяца сыпь по всей спинку , меньше на животике, ручках, чуть на нажках. Сегодня были на приеме у дерматолога, поставил диагноз атопический дерматит.НАписал курс лечения из десятка лекарств, волосы дыбом, неужели такому маленькому ребенку можно давать лекарства в таком количестве.Диета вообще жуть, почти ничего нельзя. Она и так ест очень плохо,маленькая и худенькая, а теперь почти все нельзя.Одно из лекарств это Хлорофилл-ликвид стоит почти 160 грн, для меня это большие деньки, сейчас в декрете, и неизвесног поможет или нет, еще написал кларитин в таблетках (есть сироп, прописаланаш врач,сказал не подходит, нужно в таблетках, какая разница?), хофитол, креон,каакую то балтушку, не могу прочитать на латыни,энтеросгель, , примочки с раствором Рингра,фукарцин, крем Элоком, Атодерм,, настой шалфея.Помогите пожалуйста разобраться с чего начать и может можно как то ограничить прием лекарств, я не сторонник приема лекарств в таких количествах и про диету, ребенку готовлю все отдельно, можно ли молоко и манную кашу, чем кормить? Спасибо

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Можете обратится к нам. Мы не "впариваем" БАДы.)))
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Советовать схему лечения не видя больного нереально. Кроме охматдета в Киеве много клиник.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Покажите ребенка другому врачу дерматовенерологу, уж очень все сумбурно.