Добрый день!Из-за постоянной работы за ПК начало сильно ухудшаться зрение

Добрый день!Из-за постоянной работы за ПК начало сильно ухудшаться зрение.Была на консультации у врача, сказали, что в очках пока надобности нет, хотя зрение 0,5/0,7. Подскажите, действительно нельзя улучшить зрение с помощью очков? Раньше (1-1,5 года назад) я очень хорошо видела, а сейчас даже номер маршрутки могу прочесть только когда она совсем близко подъезжает:(Кроме того, у меня иногда пропадает зрение на левом глазу - вижу только расплывчатые силуеты. Зрение возвращается только тогда, когда я в теч. нескольких минут промываю глаз холодной водой. Причем эта процедура с каждым разом "затягивается"...Врач сказала, что опасаться не стоит (проверила глаз каким-то прибором), что это сказывается нагрузка...Вобщем-то я совсем не успокоилась после посещения врача. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Обратиться к ещё одному специалисту. Будьте готовы к тому, что Вам будет назначено аппаратное лечение и использование слезозаменителей – систейна, офтагеля при сохранении прежнего режима зрительной нагрузки.
Специалист
Ухудшение зрения вдаль как правило у молодых людей связано с появлением близорукости слабой степени или спазмом аккомодации ( ухудшением процесса фокусировки зрения для близи). Возможно у Вас именно это и является причиной снижения зрения. Для более детального выяснения вопроса следует обратиться в специализированное учреждение, занимающееся вопросами коррекции зрения и имеющее специальное оборудование.