У меня такая проблема. Сильно потеет попа

У меня такая проблема. Сильно потеет попа. Два года назад был удалён внутренний гемморой, а наружный остался. Может это быть связано с этим?

Ответы врачей 2

Специалист
Здраствуйте!
"Складывать" все жалобы "в одну кучу" не стоит...необходимо провести осмотр,если наружный геморроидальный узел(узлы)не осложнён,вполне возможно,подобрать адекватную консервативную терапию,без каого-либо хирургического вмешательства.
Вздутие живота,запоры,могут быть и при панкреатите и при дисбактериозе и при колите...
Сначала,необходимо определиться с причиной...
Специалист
Здравствуйте!
Уточните,"...а наружный остался..."это аше предположение,или Вам этот диагноз поставил врач?