Здраствуйте! я очень хочу родить ребенка, но у меня такая проблема, когда я узнаю что...

Здраствуйте! я очень хочу родить ребенка, но у меня такая проблема, когда я узнаю что беременная, меня сразу начинают посещать мысли о том, что у меня обязательно будет выкидыш (и обычно так оно и получаеться) , постоянно жду что пойдет кровь и выкидыш произойдет. В прошлый раз 2 года назад когда я узнала что беременная меня начало прям колотить, я сразу лягла в ПАГ на сохранение ( со здоровьем все нормально, врачи сами удивлялись, что я себе понапридумывала), поэтому мне назначили психолога, она ко мне приходила 3 раза в неделю и этим только меня роздражала, мысли о выкидыши меня не покидали, пила постоянно успокоительное. Немного успокаивал тот факт что я лежу на сохранении и принимаю гармоны. Беременность , Слава Богу, я сохранила. НО теперь мы опять очень хотим малыша, я еще не беременная, но уже закрадываються мысли все теже. ПОМОГИТЕ пожалуста, как убрать эти глупые мысли насчет выкидыша? Заранее благодарю за ответ и очень его жду!

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Не покажусь оригинальной. В Вашем случае нужна психотерапия. Причем желательно до беременности. И как минимум 5 встреч с психотерапевтом.