Здравствуйте,уважаемый косметолог.Я утром и вечером наношу крем под глаза

Здравствуйте,уважаемый косметолог.Я утром и вечером наношу крем под глаза...утром у меня наблюдается отёчность,может, мне не пользоваться кремом вечером, а делать компрессы с настоями трав?Как грамотно и правильно поступать?И ещё один вопрос....с какого возраста можно делать гимнастику для лица?Спасибо.С уважением.

Ответы врачей 1

Специалист
гимнастику для лица делать нужно в любом возрасте. Что касается кремов, то крем надо подбирать по возрасту и наносить не позже, чем за 40 мин до сна, иначе появится отечность при использовании любого крема