В конце декабря был поставлен диагноз хламидиоз (тут я уже писала о своих проблемах http://www.likar

В конце декабря был поставлен диагноз хламидиоз (тут я уже писала о своих проблемах http://www.likar.info/consult/questions/69775.html)Прошла курс лечения. Сейчас (как и до лечения) ничего не беспокоит, выделений нет, цикл нормальный.Для контроля сделала УЗИ: все в норме кроме одного - в цервикальном канале наблюдается фрагментарное утолщение стенок до 1,2см, на протяжении 2,2см, стенки цервикального канала повышенной эхогенности. Уз. признаки: эндоцервицит.Почитала про эндоцервицит и ужаснулась, неужели все лечение насмарку. Стоит ли мне сейчас сдавать мазки на инфекции чтоб выяснить причины эндоцервицита, ведь контроль лечения по плану только через месяц?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так успокойтесь и не думайте ни о чем плохом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас действительно был хламидиоз,и вы и ваш парнтер пролечились, тогда котрольный тест (всего лишь тест) можной пройти через месяц-два. Я думаю, что у вас скорее всего эрозия (эктопия), потому что если бы был эндоцервицит, и к тому же выраженный, то были бы обильные слизистые выделения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но какую-то муру вам написали на счет УЗИ цервицита. 12 мм - это же солидная толщина. Тут явно переборщили с диагностикой. И кто же ставит эндоцервицит по УЗИ? Дорогая моя, такое впечатление, что вы попались на коммерческий крючок.