Уважаемая Елена Петровна! Я на 8-м месяце беременности

Уважаемая Елена Петровна! Я на 8-м месяце беременности.Сейчас перед выбором в каком роддоме и как рожать. Моя подруга рожала в 5-м роддоме. Дату родов ей поставили 27.12.2007г. Именно в этот день её врач вызвал ей схватки (она абсолютно не чувствовала никаких позывов). Я слышала что схватки длятся около 10 часов (т.к. шейка матки раскрывается по 1 см в час). У неё схватки длились 1 час 45 мин. А роды 20 минут. Подскажите пожалуйста, не вредны ли такие стремительные роды. Если вредны то чем. И что вы думаете об эпидуральной анастезии. Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего подобного. Молозиво появляется после родов у большинства женщин. Ничего не нужно пить. После родов нужно кормить ребенка вовремя.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Боже, какой ужас! Неужели врачи могут такое вытворять? Только потому что им захотелось родоразрешить женщину по личному графику??? Нет, в этом роддоме вам рожать не стоит. Роды у вашей подруги были далеко не нормальными...
Если вы можете переносить боль, то лучше обойтись без эпидуральной анэстезии.