Добрый день.Подскажите,пожалуйста,у меня была 2 раза паховая грыжа,а в 2006 пупочная,как это может отразиться во...

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,у меня была 2 раза паховая грыжа,а в 2006 пупочная,как это может отразиться во время беременности?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
необходимо динамическое наблюдение,ограничение физ.нагрузки,ношение бандажа,в этом случае,риск возникновения грыжи,значительно снизится.
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,беременность планируемая или уже "наступившая"?-))
Наличие грыж,подразумевает оперативное вмешательство,других,радикальных, мер по лечению грыж,не существует.
ношение бандажа и ограничени физичесой нагрузки,даёт возможность не прогрессировать процессу..
В идеале-консультация хирурга,которая поможет определиться с дальнейшей тактикой..