| 2013-10-18 17:25:40

Мне поставлен диагноз: миопия высокой степени (с рождения у меня неправильное строение хрусталика). Сейчас зрение...

Мне поставлен диагноз: миопия высокой степени (с рождения у меня неправильное строение хрусталика). Сейчас зрение у меня на обоих глазах -8, уже больше двух лет ношу контактные линзы. Недавно услышала, что можно полностью восстановить зерние при помощи такого мед. препарата как "Гемокорд". Подскажите пожалуйста правда ли это, и если да, то как и где мне можно пройти эту процедуру? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Гемокорд – это препарат на основе стволовых клеток, применямый для лечения онкологических заболеваний и восстановления повреждённых тканей. Для лечения миопии он не используется, поскольку близорукость – это нарушение анатомии глазного яблока. Проще говоря, глаз вытянут, из-за чего фокус изображения смещён и находится перед сетчаткой. Сделать глаз короче невозможно никакими препаратами или составами, поэтому для восстановления зрения работают с роговицей – преломляющей линзой глаза, изменяя её оптику - таким образом фокусное изображение попадает на сетчатку. Это процедура эксимер-лазерной коррекции зрения. Ничего лучше для устранения  близорукости пока не придумали.
Специалист
Это неправда,к сожалению,
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.