| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли боль в одном зубе отдавать в соседний

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли боль в одном зубе отдавать в соседний? Ситуация такова: сегодня на приеме у стоматолога я пожаловалась на боль в районе верхних шестерки-семерки. Врач постучала по зубам - не болели оба, сделала рентген, и сказала, что однозначно проблема с семеркой, в которой стоит очень большая и глубокая (по ее словам, почти прямо на нерве) пломба. Семерку долго рассверливала, обнаружила склероз, в конце концов добралась до каналов, поставила лекарство и закрыла на неделю - при следующем посещении будем удалять дентин. Предупредила, что зуб сегодня может немного болеть. Но они снова болят вместе: и 6, и 7! Неужели виновата шестерка, а мне удалят здоровый нерв из соседнего зуба?

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Скорее всего нужно лечить 7 зуб.Если,как сказала врач,в 7 зубе склерозированы корневые каналы- то часто такие зубы дают болевые ощущения.После лечения 7 зуба болевые ощущения должны пройти.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.