Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли боль в одном зубе отдавать в соседний

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли боль в одном зубе отдавать в соседний? Ситуация такова: сегодня на приеме у стоматолога я пожаловалась на боль в районе верхних шестерки-семерки. Врач постучала по зубам - не болели оба, сделала рентген, и сказала, что однозначно проблема с семеркой, в которой стоит очень большая и глубокая (по ее словам, почти прямо на нерве) пломба. Семерку долго рассверливала, обнаружила склероз, в конце концов добралась до каналов, поставила лекарство и закрыла на неделю - при следующем посещении будем удалять дентин. Предупредила, что зуб сегодня может немного болеть. Но они снова болят вместе: и 6, и 7! Неужели виновата шестерка, а мне удалят здоровый нерв из соседнего зуба?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Скорее всего нужно лечить 7 зуб.Если,как сказала врач,в 7 зубе склерозированы корневые каналы- то часто такие зубы дают болевые ощущения.После лечения 7 зуба болевые ощущения должны пройти.