Здравствуйте! Мне 32, мужу 30, дочери 1год и 2месяца

Здравствуйте! Мне 32, мужу 30, дочери 1год и 2месяца. После рождения дочери и потери работы муж ночами исчезает- ищет заработки. мы некоторое время не жили вместе по моей инициативе, но он приходил ко мне...Решили с нового года начать сначала. Жили 5дней счастливо, а потом он снова исчез. Позвонил и по имени-отчеству на вы попросил развод. Говорит, что любит и у него нет другой, но хочет развода. Я в шоке. Не знаю что произошло. Может он мне отомстил. Вещи снова забрал, но ключи не оставил.Говорит, что возможно будет жить со мной после развода. У меня просто все в голове не укладывается. Не знаю что делать..

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Как по мне все что Вы можете сделать - это определится в своей позиции, чего Вы хотите, сказать ему об этом, сказать о своих чувствах. Спросить с чем связано его решение. Возможно - это связано с отсутствием заработка. Чувством ,что он не может прокормить свою семью, не состоятельный, муж и отец. лучше ему удалиться. Это мои некоторые фантазии по этому поводу. Надо уточнить у него почему он хочет развода? Возможно ему необходима поддержка, но он не может о ней попросить.