Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! У меня 30 неделя долгожданной беременности. Очень набрала в весе около 18кг. при росте 170 и весе до беременности 60кг. Я оказалась очень слабым человеком - КУРЮ всю беременность около пачки супер легких сигарет (на этом фоне появились психологические проблемы, так как сама себя за это ненавижу) и пью растворимый кофе с большим колличеством молока.По результатам УЗИ и доплерометрии с ребенком все в порядке, но у меня есть небольшие визуальные отеки, и давление 140/80 пульс 105-120.Вчера ребеночек шевелился целый день с перерывами на 5-10 мин., а сегодня ощущаеться как чтото давит на шейку, тяжесть и безболезненные напряжения живота(то твердый то мягкий). В ЖК 2 недели назад мне назначили папазол и генипрал(хотя на тот момент боли и тонуса я не ощущала) пить я их не стала.Нужно ли мне принимать эти препараты?? Как я могу компенсировать вред от курения?? Чем это все чревато:курение, давление, набор веса, отеки, и эти ощущения в животе??Скажите, я хоть раньше не рожу??Ребеночек будет здоровым??СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! простите за столь длинный вопрос!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. Но это было 4 недели назад. Ваш ребенок не получает от вас достаточного количества кислорода, но зато получает определенную дозу никотина уже сейчас. Курящие матери теряют беременность чаще, у них чаще преждевременные роды, и дети мелкие, и у таких детей в последствии чаще бывает дыхательный дистресс. Нет, папазол тут не причем, это не гипотензивный препарат. Вам нужно принимать лабеталол.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Длина шейки по УЗИ какая?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас все норма. Но вот давление великовато. Поэтому нужно подумать о гипотензивном препарате. И курить нужно бросать...