| 2013-10-18 17:25:40

доброй ночи!

доброй ночи!! У меня 30 неделя беременности. Рост 170, вес до беременности 60 кг. Сейчас прибавка 18 кг. Подскажите, как сбросить вес и уместно ли это сейчас???Необходимо??Пробовала сидеть на кефире - не смогла, становиться плохо. Очень боюсь после родов остаться колобком!!Спасибо!

Ответы врачей 2

570
Кириленко Александра Евгеньевна
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Дорогая мамочка, не мучайте себя диетами, сбалансированно питайтесь, дайте ребенку нормально развиваться, т.к ему нужны питательные вещества. Ни в коем случае не пытайтесь сбросить вес сейчас специальными средствами или голодом. Не злоупотребляйте сладким и выпечкой, ешьте здоровые продукты. Больше гуляйте на свежем воздухе, проводите специальную гимнастику для беременных, показаны также занятия в бассейне (есть специальные группы и курсы для беременных). Удачи.
Специалист
Сейчас Вам необходимо ограничить прием жирной, высококалорийной пищи, сладостей.Соблюдать водный режим.
Во время беремености не нужно сидеть на диете, нужно правильно рационально питаться, соблюдать режим питания.
Крепкого здоровья!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.