Доброе утро! Помогите пожалуйста, у моего брата (ему 20 лет) пропадает зрение днем, а вечером...

Доброе утро! Помогите пожалуйста, у моего брата (ему 20 лет) пропадает зрение днем, а вечером видит нормально и после того как поест тоже пропадает, ходили к окулисту доктор сказал, что по глазам патологий нет, посоветовал обратится к неврологу, сдали кучу анализов нашли вегетососудистую дестонию, прошли курс лечения, но изменений нет, подскажите что же делать, как еще обследоваться, какие еще причины могут быть, я вас очень прошу, парень еще молодой, надо лечить, а как и что не знаем, спасибо огромное за ответ,

Ответы врачей 3

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Света, давайте дожемся результатов иммунологии, и покажитесь еще раз окулисту - он описывает побледнение диска зрительного нерва, меня интересует, побледнение какой именно области диска.И напишите, в каком городе Вы живете.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Света, покажите брата еще раз окулисту - меня интересует глазное дно, в частности, диск зрительного нерва; и нужно сделать иммунологический анализ крови. А причиной может быть демиелинизирующий процесс, который определили на МРТ. Хотя у врача были какие-то сомнения, он написал "нельзя исключить демиелинизирующий процесс". Поэтому пришлите мне заключение МРТ полностью.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Какое обследование прошел Ваш брат и какое лечение получал?