У меня дочь часто болеет, посоветовали бронхомунал после второго приема не болела месяц, после третьего...

У меня дочь часто болеет, посоветовали бронхомунал после второго приема не болела месяц, после третьего через 7 дней в садику дали привывку Манту (меня не предупредили) после привывки начала болеть: бронхиты, воспаление. Врачи говорят, что это не из-за привывки, хотя в бронхомунале написано после приема не вакцинировать живой вакциной 4 недели. Как теперь поднять иммунитет?

Ответы врачей 1

Специалист
Манту не прививка, а проба на иммунитет к туберкулезу, в которой нет живого вируса. Бронхо-мунал хороший препарат и тоже к подобным заболеваниям привести не мог. Ответы на вопросы возможны после осмотра ребенка и проведения дополнительных анализов. Нужно найти доктора, который в этом разбирается.

Д-р И.Марков