Добрый день!Ребенку 5,5 лет

Добрый день!Ребенку 5,5 лет.Уже внизу появился постоянный зубик. Слышала, что новые зубки у детей покрывают специальной пастой. Что это за паста и можно ли самостоятельно ею пользоваться. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Герметизацию фиссур можно делать и детям и взрослым.Есть ,так называемый,"фиссурный кариес" при котором кариозный процесс локализуется в области фиссур зуба.Именно для " фиссурного кариеса " и были разработаны герметики.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Покажите ребёнка детскому стоматологу.Есть ли необходимость покрывать зубы Вашего ребёнка профилактическими препаратами и как и когда это лучше делать решит врач после осмотра .