Добрый день! Мне 27 лет

Добрый день! Мне 27 лет. Первая беременность. Очень желанная. 4 недели на УЗИ. Но так же у меня киста 3,6 мм. левого яичника. Она была до беременности, появилась уже во второй раз (первую год назад удаляли - эндометриоидная). Эта киста обнаружилась в октябре и была 2,2 см.Хирург разрешил беременеть. Вот я и забеременела. Теперь переживаю - киста выросла в размерах. Что с ней придется делать? Ведь когда плод вырастет - он может начать давить на кисту и она может лопнуть? Или придется оперировать? Насколько это опасно? Для меня выносить и родить ребенка на данный момент архиважно!!!!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего с кистой не делать. Наблюдать.