Здравствуйте.у нас диагноз себорейный дерматит-опрелости в паху и на лице красные шершавые участки

Здравствуйте.у нас диагноз себорейный дерматит-опрелости в паху и на лице красные шершавые участки. При этом аллерголог говорит про диету, выписала тридерм-опрелости сошли, можно ли на лицо эту мазь? диета не помогает ребенок кушает грудь и я даю ему банан с нарине

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Вам необходимо показать ребенка скорее гастроэнтерологу или хотя бы педиатру, нежели аллергологу. Не исключено, что присутствует дискомфорт со стороны органов пищеварения - он то и может быть причиной Ваших неприятностей.
Специалист
для ребенка лучше элоком или адвантан, но вообще это не выход, мази-то гормональные, если не устранить причину, как только перестанете мазать, все опять появится