Добрый вечер. 1 год и 2 месяца назад я родила ребёнка путём кесарева сечения

Добрый вечер. 1 год и 2 месяца назад я родила ребёнка путём кесарева сечения. Как только меня вывели из наркоза я начала задыхаться, мочки ушей, ногти посинели, рук и ног не чувствовала, постоянно теряла сознание. Вызывали кардиобригаду, чтоб те помогли привести в чувства. После операции несколько дней капали сердечные гликозиды, периодически появлялась сильная тахикардия. Мой постоянный диагноз: пролапс митрального клапана, синусовая тахикардия. Я очень высокая и худая, в вертикальном положении постоянно беспокоит тахикардия, преимущественно в первой половине дня. Иногда пульс достигает 160 ударов в минуту. Лечения мне никто никакого не назначал со словами, что такая тахикардия не лечиться да и вообще не доставляет дискомфорта. Но дискомфорт то есть и очень большой!!! У меня вопрос: я сейчас беременна, могу догадываться, что вторые роды будут тоже кесарево. 1.Скажите, второй общий наркоз даст такие же осложнения на сердце? 2. Почему вообще возникла такая ситуация во время операции? 3.Какой метод обезбаливания лучше выбрать во второй раз, чтоб обойтись без таких инцидентов? Тогда показалось, что я, извините, отъезжаю! А жить то ещё хочется!:)

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
На Ваш вопрос однозначного ответа никто не даст.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Юлечка, здравствуйте, вам необходимо проконсультироваться у ведущих специалистов в области кардиологии. обратитесь в НИИ кардиологии им. Стражеско в отдел аритмий, на ул Народного ополчения 3. Проведите ЭХО КГ повторно, ЭКГ, Вам подберут адекватное лечение. Попросите направление у своего гинеколога.