Моему брату 33 года, он крупный мужчина - вес более 100 кг и рост 190....

Моему брату 33 года, он крупный мужчина - вес более 100 кг и рост 190. несколько недель назад он ездил по работе по городу и внезапно почуствовал головокружение, успел дойти до аптеки и там потерял сознание - забрали на скорой. Сначали предположили гипертонический криз, а потом знакомая врач его жены (зав отделение одного реабил. центра) прокапала ему что-то дня 3 и назначила принимать какие-то пилюли, но приступы продолжаются. Он не может оставить работу (бизнесмен). Его жена сказала, что доктор определила его состояние, как нервно надуманное. Недавно он поехал в командировку на машине и проехав 100 км опять потерял сознание. Я люблю брата и меня беспокоит то, что может ему неправильный диагноз поставили и все хуже. Посоветуйте, где можно посоветовать ему обследоваться еще.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Марина, брату нужно обратиться к невропатологу и кардиологу. Обязательными исследованиями в этом случае являются: МРТ (или КТ) головного мозга, ЭЭГ- мониторинг, ЭКГ-мониторинг и Эхо-КС (последние два исследования-кардиологические). Кроме того, врач назначит другие исследования, которые сочтет нужным. Обследоваться нужно в срочном порядке.