Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, на сколько это возможно

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, на сколько это возможно. Дочке 11 месяцев. Аллергии раньше не было. Здорова. Еще кормлю грудью. Месяц назад на лобике (в центре, над переносицей) появилось пятно (очень похожее на диатез). Думала, что это от того, что дала ей посмоктать дольку мандарина. Больше мандарина не давала, а пятно разрослось(с 4 мм в диаметре до 4-5 см сейчас). Пятно представляет собою небольшое возвышение и покраснение (будто наждачкой потертое). Такие же пятна есть на ножках и ручках, но меньшего диаметра. Пятна сухие. Были у врача. Нам порекомендовали мазать 2 раза в день "Бэпантэном", не помогло. Были у другого врача - назначили "Кларитин" по 1/4 таблетки 2 раза в день и 2 раза в день по чайной ложке "Энтеросгеля", мазь "Элидел" (пимекролимус крем 1%) 2 раза в день. Уже применяем все 5 дней. Пятна на теле стали менее воспаленными, на лобике пятно стало спокойнее и почти цвета кожи. но на третий день лечения на лбу на пятне появились "лужицы" живой кожи. Думала, дочь расцарапала, но таких пятнышек на месте пятна на лбу стало больше и больше (около 10 сейчас). На теле ничего такого нет. Эти "лужицы" диаметромод 1 до 3 мм и выглядят, как будто снят верхний слой кожы, иногда немного сочатся (прозрачная желтоватая жидкость, не гной), а потом засыают струпики. И не заживают (мажу их "Элиделом"). Сегодня появилось такое же пятнышко на щечке и на бородке, где диатеза не было раньше.Полтора месяца назад начала вводить по чуточке коровьего молока. Реакции не было. Каждый день даю ей полбанана и полкиви, яблока (домашние, бех химикатов). Сама слежу за аллергическими продуктами и стараюсь не употреблять. Возможно ли, что у дочки аллергия на киви и банан? Никаких новых продуктов не ввожу. Наотрез отказалась есть рыбу и мясо. Сейчас ест только кашки и творог с фруктами дом.приготовления.Пожалуйста, подскажите, что можно предринять в данной ситуации. и В чем может быть причина недуга? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Покажите ребенка дерматовенерологу. Без осмотра сложно о чем либо говорить.