Доброго дня,уважаемый доктор! У меня беременность 34-35 недель

Доброго дня,уважаемый доктор! У меня беременность 34-35 недель. ОЧень плохо сплю по ночам-частые позывы к мочеиспусканию(ну это физиологично), но плюс к этому мне сильно болят бока,просто до слёз, хотя я не лежебока,у меня есть двое детей,с которыми не сильно разоспишься. Так вот, из-за боли в бёдрах, я сильно ворочаюсь во сне,раз наверное до 40 переворачиваюсь с боку на бок. ВОПРОС(может и глупый,но не могу не задать): не навредят ли ребёнку в утробе мои движения,не запутаю ли я его в пуповине? Спасибо. Простите,если вопрос покажется смешным.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не навредят ваши движения. Но у вас могут быть преждевременные роды, если боли настолько сильные. Сходите на УЗИ и посмотрите на длину шейки матки