Добрый день! Мне 22 года, 12 недель беременности

Добрый день! Мне 22 года, 12 недель беременности. Во время полового акта у меня появляется зуд и неприятные ощущения во влагалище, которые прохолит через несколько часов. При чем чем дольше половой акт, тем больше эти ощущения усиливаются. По последним анализом кандидоз не обнаружен. Обнаружена гарднерелла и уреаплазмоз. Еще, также после акта, несколько дней длятся выделения бежевого цвета. Потом проходят. Вчера была на плановом УЗИ, все протекает хорошо. Подскажите, что это может быть и нормально ли это? Огромное спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Потому что у вас есть физилогическая гипоэстрогения, т.е. количество эстрогенов даже повышено, потому что вы беременны, но на фонее повышенного прогестерона, пропорция этих двух гормонов меняется, и получается, что у вас как бы состояние ложной менопаузы, а отсюда повышенная раздражительность слизистой. Воспользуйтесь любрикантами.