Добрый день! У меня уже 14 лет геморрой (последствия беременности и родов)

Добрый день! У меня уже 14 лет геморрой (последствия беременности и родов). К специалистам не обращалась, лечилась самостоятельно. В последнее время обострения стали все чаще (возникали после проблем со стулом). Принимала курс Детралекса и использовала свечи. Больше месяца назад опять произошло обострение и, судя по всем описаниям, у меня появилась острая анальная трещина. Принимала Детралекс, испробовала различные свечи и мази (Релиф, Гепатромбин, Гепариновая мазь, Проктозан, Анестезол, сейчас купила Ультрапрокт и Ауробин). Для нормализации стула принимаю Мукофальк. Облегчение есть, но незначительное. Дефекация проходит болезненно, в течение дня - ноющая боль, которая осложняется тем, что у меня сидячая работа. При использовании Проктозана (и свечей и мази) почему-то боль не утихала, а, наоборот, усиливалась, начиналось жжение. Возможно ли это при трещинах и почему?Скажите, может ли быть осложнение таким длительным (второй месяц) и есть ли какое-то эффективное стредство, чтобы облегчить боль при дефекации.Понимаю, что надо идти к врачу, уже созрела к этому, единственная проблема - хотелось бы найти нормального специалиста, который бы реально помог (пусть это стоит денег), а не простое выкачивание денег, как у нас в Одессе, к сожалению, часто бывает. Куда и к кому можно обратиться в Одессе?Заранее благодарна, надеюсь на Вашу помощь.Наталия

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наталия!
Вопрос "длительности"Ваших жалоб,может говорить о том,что идёт хрлнизация процесса.В том случае,если -острая анальная трещина,лечение консервативное.При наличии хронической анальной трещины,возможно,придёться прибегнуть к оперативному вмешательству.
Итак,вопрос принципиальный,у вас острая или хроническая анальная трещина.
Осмотр,который проведёт проктолог,даст возможность правильно поставить диагноз,соответственно можно будет назначить адекватную терапию.
Подсказать "хорошего"проктолога,в г.Одесса,к сожалению не могу.
Думаю,будет правильным посоветоваться с близкими,возможно кто-то подскажет специалиста в этой области или обратиться в специализированный центр.
Желаю удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.